2024年4月21日——2024年4月28日北京商业演出信息

序号演出时间剧场名称剧种演出剧目演出团体或个人
12024/4/22 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
22024/4/22 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
32024/4/22 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
42024/4/22 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
52024/4/22 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
62024/4/22 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
72024/4/22 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
82024/4/22 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
92024/4/22 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
102024/4/22 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
112024/4/22 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
122024/4/22 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
132024/4/22 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
142024/4/22 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
152024/4/22 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
162024/4/22 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
172024/4/22 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
182024/4/22 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
192024/4/22 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
202024/4/22 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
212024/4/22 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
222024/4/22 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
232024/4/22 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
242024/4/22 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
252024/4/22 16:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
262024/4/22 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
272024/4/22 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
282024/4/22 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
292024/4/22 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
302024/4/22 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
312024/4/22 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
322024/4/22 19:00火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
332024/4/22 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
342024/4/22 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
352024/4/22 19:30南阳共享际剧场脱口秀《精品秀》惊讶喜剧
362024/4/22 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
372024/4/22 19:30NEST 巢空间脱口秀《趣听喜剧开放麦》趣听喜剧
382024/4/22 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
392024/4/22 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
402024/4/22 19:30磁场南锣话剧剧场沉浸式喜剧《香槟加奶盖》北京易拍集合网络科技有限公司
412024/4/22 19:30梅兰芳大剧院大剧场京剧《扈家庄》《诗文会·帘试、辩真》《八大锤》《失子惊疯》《战马超》中国戏曲学院实验剧团、中国戏曲学院中国京剧优秀青年演员研究生班
422024/4/22 19:30天桥剧场芭蕾舞剧《红楼梦》中央芭蕾舞团
432024/4/22 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
442024/4/22 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
452024/4/22 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
462024/4/22 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
472024/4/22 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
482024/4/22 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
492024/4/22 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
502024/4/22 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
512024/4/22 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
522024/4/22 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
532024/4/22 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
542024/4/22 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
552024/4/22 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
562024/4/22 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
572024/4/22 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
582024/4/22 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
592024/4/22 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
602024/4/22 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
612024/4/22 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
622024/4/22 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
632024/4/22 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
642024/4/22 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
652024/4/22 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
662024/4/23 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
672024/4/23 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
682024/4/23 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
692024/4/23 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
702024/4/23 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
712024/4/23 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
722024/4/23 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
732024/4/23 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
742024/4/23 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
752024/4/23 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
762024/4/23 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
772024/4/23 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
782024/4/23 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
792024/4/23 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
802024/4/23 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
812024/4/23 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
822024/4/23 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
832024/4/23 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
842024/4/23 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
852024/4/23 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
862024/4/23 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
872024/4/23 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
882024/4/23 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
892024/4/23 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
902024/4/23 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
912024/4/23 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
922024/4/23 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
932024/4/23 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
942024/4/23 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
952024/4/23 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
962024/4/23 19:00火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
972024/4/23 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
982024/4/23 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
992024/4/23 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
1002024/4/23 19:30中央歌剧院剧场舞剧《花儿与海》厦门小白鹭民间舞艺术中心、厦门艺术学校
1012024/4/23 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
1022024/4/23 19:30南阳共享际剧场脱口秀《精品秀》惊讶喜剧
1032024/4/23 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
1042024/4/23 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
1052024/4/23 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
1062024/4/23 19:30国家大剧院音乐厅音乐会郑明勋、王健、竹泽恭子友情三重奏音乐会郑明勋、王健、竹泽恭子
1072024/4/23 19:30梅兰芳大剧院大剧场京剧《南阳关》《宇宙锋·修本》《状元媒·宫中》《挑华车》中国戏曲学院实验剧团、中国戏曲学院中国京剧优秀青年演员研究生班
1082024/4/23 19:30天桥剧场芭蕾舞剧《红楼梦》中央芭蕾舞团
1092024/4/23 19:30北京天桥艺术中心中剧场音乐会《敦煌与故宫对话:飞越文化二千年》- 万籁有声: 天籁・地籁・人籁音乐会香港天籁敦煌乐团
1102024/4/23 19:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
1112024/4/23 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
1122024/4/23 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
1132024/4/23 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
1142024/4/23 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
1152024/4/23 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
1162024/4/23 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
1172024/4/23 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
1182024/4/23 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
1192024/4/23 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
1202024/4/23 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
1212024/4/23 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
1222024/4/23 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
1232024/4/23 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
1242024/4/23 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
1252024/4/23 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
1262024/4/23 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
1272024/4/23 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
1282024/4/23 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
1292024/4/23 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
1302024/4/23 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
1312024/4/23 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
1322024/4/23 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
1332024/4/23 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
1342024/4/23 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
1352024/4/23 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
1362024/4/23 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
1372024/4/23 20:00NEST 巢空间脱口秀《猫头鹰脱口秀开放麦》猫头鹰喜剧
1382024/4/23 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
1392024/4/23 20:00MAO Livehouse 北京LivehouseTamas Wells 2024巡演Tamas Wells
1402024/4/23 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
1412024/4/23 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
1422024/4/24 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
1432024/4/24 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
1442024/4/24 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
1452024/4/24 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
1462024/4/24 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
1472024/4/24 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
1482024/4/24 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
1492024/4/24 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
1502024/4/24 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
1512024/4/24 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
1522024/4/24 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
1532024/4/24 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
1542024/4/24 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
1552024/4/24 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
1562024/4/24 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
1572024/4/24 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
1582024/4/24 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
1592024/4/24 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
1602024/4/24 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
1612024/4/24 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
1622024/4/24 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
1632024/4/24 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
1642024/4/24 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
1652024/4/24 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
1662024/4/24 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
1672024/4/24 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
1682024/4/24 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
1692024/4/24 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
1702024/4/24 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
1712024/4/24 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
1722024/4/24 19:00火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
1732024/4/24 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
1742024/4/24 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
1752024/4/24 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
1762024/4/24 19:30吉祥大戏院相声《精品相声大会》红壶相声社
1772024/4/24 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
1782024/4/24 19:30南阳共享际剧场脱口秀《精品秀》惊讶喜剧
1792024/4/24 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
1802024/4/24 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
1812024/4/24 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
1822024/4/24 19:30磁场南锣话剧剧场沉浸式喜剧《香槟加奶盖》北京易拍集合网络科技有限公司
1832024/4/24 19:30国家大剧院音乐厅音乐会大型民族管弦乐《雄安》京津冀民乐联盟联合音乐会河北民族乐团、天津民族乐团、北京民族乐团
1842024/4/24 19:30国家大剧院小剧场话剧《春山如笑》武汉人民艺术剧院
1852024/4/24 19:30国家话剧院剧场话剧《鼓楼那些事儿》中国国家话剧院
1862024/4/24 19:30繁星戏剧村壹剧场话剧《我是余欢水》繁星戏剧村
1872024/4/24 19:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
1882024/4/24 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
1892024/4/24 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
1902024/4/24 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
1912024/4/24 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
1922024/4/24 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
1932024/4/24 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
1942024/4/24 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
1952024/4/24 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
1962024/4/24 19:30花花世界·开心麻花A66剧场喜剧《偷心晚宴》开心麻花
1972024/4/24 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
1982024/4/24 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
1992024/4/24 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
2002024/4/24 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
2012024/4/24 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
2022024/4/24 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
2032024/4/24 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
2042024/4/24 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
2052024/4/24 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
2062024/4/24 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
2072024/4/24 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
2082024/4/24 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
2092024/4/24 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
2102024/4/24 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
2112024/4/24 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
2122024/4/24 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
2132024/4/24 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
2142024/4/24 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
2152024/4/24 20:00NEST 巢空间脱口秀《猫头鹰脱口秀开放麦》猫头鹰喜剧
2162024/4/24 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
2172024/4/24 20:00喜番club脱口秀《酒吧爆笑脱口秀》喜番喜剧
2182024/4/24 20:00MAO Livehouse 北京Livehouse白色海岸「潮水撤退的形状」巡回演出白色海岸乐队
2192024/4/24 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
2202024/4/24 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
2212024/4/25 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
2222024/4/25 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
2232024/4/25 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
2242024/4/25 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
2252024/4/25 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
2262024/4/25 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
2272024/4/25 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
2282024/4/25 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
2292024/4/25 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
2302024/4/25 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
2312024/4/25 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
2322024/4/25 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
2332024/4/25 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
2342024/4/25 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
2352024/4/25 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
2362024/4/25 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
2372024/4/25 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
2382024/4/25 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
2392024/4/25 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
2402024/4/25 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
2412024/4/25 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
2422024/4/25 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
2432024/4/25 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
2442024/4/25 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
2452024/4/25 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
2462024/4/25 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
2472024/4/25 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
2482024/4/25 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
2492024/4/25 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
2502024/4/25 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
2512024/4/25 19:00火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
2522024/4/25 19:00清华大学大礼堂相声《大逗相声专场》大逗相声社
2532024/4/25 19:00清华大学蒙民伟音乐厅音乐会《南方的黎明》Simona and Confusion Project米哈尔· 切谢尔斯基
2542024/4/25 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
2552024/4/25 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
2562024/4/25 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
2572024/4/25 19:30中央歌剧院剧场舞剧《东方大港》宁波市歌舞剧院、宁波市天然舞台舞美设计制作有限公司
2582024/4/25 19:30北京保利剧院音乐剧《飞天》中国东方演艺集团、甘肃省文化和旅游厅、北京爱奇艺科技有限公司、泽筠(上海)文化传播有限公司、何李活(深圳)音乐剧产业发展有限公司、兰州大剧院
2592024/4/25 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
2602024/4/25 19:3077剧场沉浸式戏剧《大真探赵赶鹅2》抓马艾克斯、华人梦想、北演
2612024/4/25 19:30南阳共享际剧场脱口秀《精品秀》惊讶喜剧
2622024/4/25 19:30大华城市表演艺术中心环形剧场话剧《契诃夫的餐桌》北京大华城市艺术剧院
2632024/4/25 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
2642024/4/25 19:30东市·OMNI CLUBlivehouse「掘金时代」酸柠檬乐队、色谱龙乐队 等
2652024/4/25 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
2662024/4/25 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
2672024/4/25 19:30磁场南锣话剧剧场脱口秀《袋鼠喜剧·脱口秀开放麦》袋鼠喜剧
2682024/4/25 19:30国家大剧院音乐厅音乐会谭利华与北京交响乐团国乐大师协奏专场音乐会北京交响乐团
2692024/4/25 19:30国家大剧院小剧场话剧《春山如笑》武汉人民艺术剧院
2702024/4/25 19:30国家话剧院剧场话剧《鼓楼那些事儿》中国国家话剧院
2712024/4/25 19:30北京天桥艺术中心大剧场话剧《惊梦》北京大道文化节目制作有限公司
2722024/4/25 19:30北京天桥艺术中心多功能厅儿童剧《“声”不由己》小不点大视界
2732024/4/25 19:30繁星戏剧村壹剧场话剧《我是余欢水》繁星戏剧村
2742024/4/25 19:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
2752024/4/25 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
2762024/4/25 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
2772024/4/25 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
2782024/4/25 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
2792024/4/25 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
2802024/4/25 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
2812024/4/25 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
2822024/4/25 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
2832024/4/25 19:30花花世界·开心麻花A66剧场喜剧《偷心晚宴》开心麻花
2842024/4/25 19:30Stage·One(望京店)沉浸式戏剧《芝加哥之夜》开心麻花
2852024/4/25 19:30小柯剧场音乐剧《深处》北京柯音剧场文化传媒有限公司
2862024/4/25 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
2872024/4/25 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
2882024/4/25 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
2892024/4/25 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
2902024/4/25 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
2912024/4/25 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
2922024/4/25 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
2932024/4/25 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
2942024/4/25 19:30五棵松·爱乐汇艺术空间·都市剧场音乐会钢琴诗人Piano boy高至豪流行钢琴音乐会高至豪
2952024/4/25 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
2962024/4/25 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
2972024/4/25 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
2982024/4/25 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
2992024/4/25 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
3002024/4/25 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
3012024/4/25 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
3022024/4/25 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
3032024/4/25 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
3042024/4/25 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
3052024/4/25 20:00NEST 巢空间脱口秀《猫头鹰脱口秀开放麦》猫头鹰喜剧
3062024/4/25 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
3072024/4/25 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
3082024/4/25 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
3092024/4/26 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
3102024/4/26 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
3112024/4/26 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
3122024/4/26 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
3132024/4/26 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
3142024/4/26 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
3152024/4/26 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
3162024/4/26 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
3172024/4/26 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
3182024/4/26 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
3192024/4/26 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
3202024/4/26 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
3212024/4/26 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
3222024/4/26 15:00新影联东申影城(国贸店)1号厅演唱会《音浪欢乐之旅》流行乐演唱会专场小麻烦Akihi、王美十 等
3232024/4/26 15:00新影联东申影城(国贸店)3号厅演唱会北京巨星狂欢金曲演唱会【璀璨之夜:精彩纷呈的音乐盛宴】卢莎、孙梦楠 等
3242024/4/26 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
3252024/4/26 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
3262024/4/26 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
3272024/4/26 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
3282024/4/26 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
3292024/4/26 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
3302024/4/26 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
3312024/4/26 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
3322024/4/26 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
3332024/4/26 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
3342024/4/26 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
3352024/4/26 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
3362024/4/26 16:30火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
3372024/4/26 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
3382024/4/26 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
3392024/4/26 17:45北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
3402024/4/26 17:45北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
3412024/4/26 17:45三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
3422024/4/26 17:45三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
3432024/4/26 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
3442024/4/26 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
3452024/4/26 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
3462024/4/26 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
3472024/4/26 19:00颜料会馆沉浸式曲艺剧《南城记忆——“老门神”》北京曲艺团
3482024/4/26 19:00梅兰芳大剧院小剧场昆曲《烂柯山》北方昆曲剧院
3492024/4/26 19:00清华大学蒙民伟音乐厅音乐会黄滨 巴赫小提琴无伴奏奏鸣曲与组曲音乐会黄滨
3502024/4/26 19:00清华大学新清华学堂实验剧场音乐会草原漫游指南——胡格HUG乐队音乐会胡格HUG乐队
3512024/4/26 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
3522024/4/26 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
3532024/4/26 19:30中山公园音乐堂音乐会春日序曲—大型交响合唱音乐会北京音协合唱团、中国电影乐团
3542024/4/26 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
3552024/4/26 19:30吉祥大戏院现代舞《三更雨·愿》北京现代舞团
3562024/4/26 19:30中央歌剧院剧场舞剧《东方大港》宁波市歌舞剧院、宁波市天然舞台舞美设计制作有限公司
3572024/4/26 19:30北京保利剧院音乐剧《飞天》中国东方演艺集团、甘肃省文化和旅游厅、北京爱奇艺科技有限公司、泽筠(上海)文化传播有限公司、何李活(深圳)音乐剧产业发展有限公司、兰州大剧院
3582024/4/26 19:30北京喜剧院话剧《捕鼠器》中文版上海现代人剧社
3592024/4/26 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
3602024/4/26 19:30蓬蒿剧场话剧《朱莉小姐》莲生文化工作室
3612024/4/26 19:3077剧场沉浸式戏剧《大真探赵赶鹅2》抓马艾克斯、华人梦想、北演
3622024/4/26 19:30南阳共享际剧场话剧《我不是孙悟空》理想城中文戏剧
3632024/4/26 19:30大华城市表演艺术中心环形剧场话剧《契诃夫的餐桌》北京大华城市艺术剧院
3642024/4/26 19:30北京乐空间LivehouseODD陈思键 [我很正常] 巡演ODD陈思键
3652024/4/26 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
3662024/4/26 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
3672024/4/26 19:30雷剧场喜剧《七十七块七毛七》雷子乐笑工厂
3682024/4/26 19:30单立人DownTown脱口秀《单立人喜剧脱口秀专场》单立人喜剧
3692024/4/26 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
3702024/4/26 19:30磁场南锣话剧剧场沉浸式喜剧《香槟加奶盖》北京易拍集合网络科技有限公司
3712024/4/26 19:30国家大剧院音乐厅音乐会《国乐咏中华》上海民族乐团音乐会上海民族乐团
3722024/4/26 19:30国家大剧院小剧场话剧《春山如笑》武汉人民艺术剧院
3732024/4/26 19:30国家话剧院剧场话剧《鼓楼那些事儿》中国国家话剧院
3742024/4/26 19:30北京音乐厅音乐会“乐见古典”——李洋大提琴独奏音乐会李洋
3752024/4/26 19:30北京天桥艺术中心大剧场话剧《惊梦》北京大道文化节目制作有限公司
3762024/4/26 19:30北京天桥艺术中心小剧场儿童剧《少林小子》河南省嵩山少林寺武术馆
3772024/4/26 19:30北京天桥艺术中心多功能厅儿童剧《“声”不由己》小不点大视界
3782024/4/26 19:30北京展览馆剧场音乐会迪士尼奇妙庆典音乐会BIZ TRENDS MEDIA PTE
3792024/4/26 19:30繁星戏剧村壹剧场话剧《我是余欢水》繁星戏剧村
3802024/4/26 19:30繁星戏剧村环境式悬疑剧场沉浸式戏剧《朱莉小姐》繁星戏剧村
3812024/4/26 19:30正乙祠戏楼舞剧《幻茶谜经》赵梁艺术工作室
3822024/4/26 19:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
3832024/4/26 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
3842024/4/26 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
3852024/4/26 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
3862024/4/26 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
3872024/4/26 19:30火家瓦社相声《三轮儿喜剧沉浸相声》三轮儿喜剧
3882024/4/26 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
3892024/4/26 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
3902024/4/26 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
3912024/4/26 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
3922024/4/26 19:30朝阳剧场话剧《吸血鬼张三》开心麻花
3932024/4/26 19:30世纪剧院大剧场音乐剧《觉醒年代》北京广播电视台、开心麻花
3942024/4/26 19:30花花世界·开心麻花A66剧场喜剧《偷心晚宴》开心麻花
3952024/4/26 19:30Stage·One(望京店)沉浸式戏剧《芝加哥之夜》开心麻花
3962024/4/26 19:30开心麻花磁剧场音乐剧《燃烧》开心麻花
3972024/4/26 19:30开心麻花磁剧场(新喜剧厅)脱口秀《麻花脱口秀》开心麻花
3982024/4/26 19:30小柯剧场音乐剧《深处》北京柯音剧场文化传媒有限公司
3992024/4/26 19:30福浪LiveHouse-福livehouse2024大敌乐队演唱会大敌乐队
4002024/4/26 19:30三里屯爱乐汇艺术空间D3现场livehouse“今声·千禧隧道的「十年」”《十年》《安妮》《偷心》经典名曲LIVE&BAR今声乐队
4012024/4/26 19:30三里屯爱乐汇艺术空间城市演奏厅音乐会跃跃新“声”——「皮亚佐拉-肖斯塔科维奇-圣桑」甄选舞曲作品音乐会爱乐汇轻音乐团
4022024/4/26 19:30三里屯爱乐汇艺术空间时空剧场音乐会「“音”为爱情」赵旭阳大提琴独奏音乐会——慢慢喜欢你·蒲公英的约定·如愿赵旭阳、贾晓靓
4032024/4/26 19:30常营爱乐汇艺术空间城市演奏厅音乐会“天空之城”——久石让&宫崎骏动漫经典音乐作品演奏会爱乐汇轻音乐团
4042024/4/26 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
4052024/4/26 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
4062024/4/26 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
4072024/4/26 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
4082024/4/26 19:30华彬歌剧院音乐会《百年经典》至臻精选·世界名曲音乐会爱乐汇轻音乐团
4092024/4/26 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
4102024/4/26 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
4112024/4/26 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
4122024/4/26 19:30新影联东申影城(国贸店)1号厅演唱会《音浪欢乐之旅》流行乐演唱会专场小麻烦Akihi、王美十 等
4132024/4/26 19:30新影联东申影城(国贸店)3号厅演唱会北京巨星狂欢金曲演唱会【璀璨之夜:精彩纷呈的音乐盛宴】卢莎、孙梦楠 等
4142024/4/26 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
4152024/4/26 19:30国图艺术中心相声永庆升平2024德云社孔云龙章九徕相声专场德云社
4162024/4/26 19:30未来剧院儿童剧《屁屁侦探之怪盗U对怪盗U》东映动漫
4172024/4/26 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
4182024/4/26 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
4192024/4/26 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
4202024/4/26 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
4212024/4/26 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
4222024/4/26 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
4232024/4/26 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
4242024/4/26 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
4252024/4/26 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
4262024/4/26 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
4272024/4/26 20:00疆进酒OMNI SPACELivehouseDP龙猪《李龍飛》2024个人巡演DP龙猪
4282024/4/26 20:00GG2077空间站(国贸商城店)脱口秀《逗趣现场脱口秀》逗趣现场
4292024/4/26 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
4302024/4/26 20:00MAO Livehouse 北京Livehouse「洛阳来客」秘密爱人乐队、沉舟乐队
4312024/4/26 21:00常营爱乐汇艺术空间D3现场其他戏剧「酒吧戏剧&经典戏剧GALA」微醺独白之夜爱乐汇
4322024/4/26 21:30雍和宫喜剧剧场音乐会《雍和民谣之夜》沉浸式音乐会雍和民谣音乐俱乐部
4332024/4/26 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
4342024/4/26 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
4352024/4/26 21:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
4362024/4/26 21:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
4372024/4/26 21:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
4382024/4/26 21:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
4392024/4/26 23:30MAO Livehouse 北京Livehouse欧美流行夜 欧美杂烩DJ Circle
4402024/4/27 10:00假日经典小剧场儿童剧《小美人鱼》中国儿童艺术剧院
4412024/4/27 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
4422024/4/27 10:00辰星剧社(前门店)儿童魔术剧《山达尔星历险记》辰星剧社
4432024/4/27 10:00中国木偶剧院黑猫剧场儿童木偶剧《丑小鸭》《咕咚来了》《鳄鱼的眼泪》中国木偶艺术剧院
4442024/4/27 10:30南锣剧场(北京儿艺排演场)儿童剧《甲骨文学校》北京儿童艺术剧院
4452024/4/27 10:30蓬蒿剧场儿童剧《魔法勇士:爱丽丝的奇幻冒险》北京百加文化
4462024/4/27 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
4472024/4/27 10:30磁场南锣喜剧剧场魔术《见证奇迹的时刻——魔法学院奇妙夜》九鼎神韵魔术工作室
4482024/4/27 10:30磁场南锣笑剧场儿童魔术《亲子魔术喜剧嘉年华》磁场喜剧
4492024/4/27 10:30磁场南锣话剧剧场儿童剧《再见安徒生》磁场戏剧
4502024/4/27 10:30北京天桥艺术中心小剧场儿童剧《少林小子》河南省嵩山少林寺武术馆
4512024/4/27 10:30北京天桥艺术中心多功能厅儿童剧《“声”不由己》小不点大视界
4522024/4/27 10:30老舍茶馆曲艺《中轴线曲艺杂坛专场》北京老舍茶馆有限公司
4532024/4/27 10:30中国木偶剧院卡酷剧场儿童剧《海底小纵队在中国之东海救援》中国木偶艺术剧院
4542024/4/27 10:30三里屯爱乐汇艺术空间城市演奏厅儿童音乐会琴键上的童年——《猫和老鼠》《狮子王》《红猪》经典影视音乐亲子互动科普演奏会爱乐汇交响乐团
4552024/4/27 10:30时间剧场TIMETHEATRE儿童音乐剧《恐龙到我家》时间剧场
4562024/4/27 10:30奋逗剧场(酒仙桥店)儿童剧《老人与海明威》斑马戏剧
4572024/4/27 10:30常营爱乐汇艺术空间城市演奏厅儿童音乐会“问古探今,传世而歌”——《民乐知多少》亲子鉴赏音乐会北京民族乐团玖乐室内乐组合
4582024/4/27 10:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)儿童剧《冒险童话:勇闯爆梗岛》北京爱笑室内合唱团
4592024/4/27 10:30新影联·华谊兄弟电影中心(望京华彩商业中心店)12号厅儿童魔术剧《魔术儿童专场》火星喜剧
4602024/4/27 10:30新影联东申影城(国贸店)2号厅儿童魔术剧《新年专场儿童魔术》帝都新喜剧
4612024/4/27 10:30新影联东申影城(国贸店)3号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术》帝都新喜剧
4622024/4/27 10:30未来剧院儿童剧《屁屁侦探之怪盗U对怪盗U》东映动漫
4632024/4/27 10:30耀莱成龙影城(临河里店)3号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
4642024/4/27 10:30顺义大剧院儿童剧《你看起来好像很好吃》北京儿童艺术剧院
4652024/4/27 10:30大地影院(隆华购物中心店)1号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术专场》火星喜剧
4662024/4/27 10:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
4672024/4/27 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
4682024/4/27 11:00中国木偶剧院黑猫剧场儿童木偶剧《丑小鸭》《咕咚来了》《鳄鱼的眼泪》中国木偶艺术剧院
4692024/4/27 11:00万达影城(丰科店)2号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
4702024/4/27 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
4712024/4/27 13:00磁场南锣喜剧剧场魔术《见证奇迹的时刻——魔法学院奇妙夜》九鼎神韵魔术工作室
4722024/4/27 13:00磁场南锣笑剧场儿童魔术《亲子魔术喜剧嘉年华》磁场喜剧
4732024/4/27 13:00磁场南锣话剧剧场儿童剧《再见安徒生》磁场戏剧
4742024/4/27 13:00万达影城(丰科店)2号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
4752024/4/27 13:00耀莱成龙影城(临河里店)3号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
4762024/4/27 14:00北京保利剧院音乐剧《飞天》中国东方演艺集团、甘肃省文化和旅游厅、北京爱奇艺科技有限公司、泽筠(上海)文化传播有限公司、何李活(深圳)音乐剧产业发展有限公司、兰州大剧院
4772024/4/27 14:0077剧场沉浸式戏剧《大真探赵赶鹅2》抓马艾克斯、华人梦想、北演
4782024/4/27 14:00雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
4792024/4/27 14:00北京湖广会馆评书《湖广会馆&宣南书馆连丽如评书专场》宣南书馆
4802024/4/27 14:00老舍茶馆曲艺《中轴线曲艺杂坛专场》北京老舍茶馆有限公司
4812024/4/27 14:00宣南剧场相声《大逗相声专场》大逗相声社
4822024/4/27 14:00德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
4832024/4/27 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
4842024/4/27 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
4852024/4/27 14:00火家瓦社综艺《好歌天天唱》北京歌剧舞剧院
4862024/4/27 14:00辰星剧社(前门店)儿童魔术剧《山达尔星历险记》辰星剧社
4872024/4/27 14:00中国木偶剧院卡酷剧场儿童剧《海底小纵队在中国之东海救援》中国木偶艺术剧院
4882024/4/27 14:00花花世界·开心麻花A66剧场喜剧《偷心晚宴》开心麻花
4892024/4/27 14:00三里屯爱乐汇艺术空间城市演奏厅音乐会“天空之城”——久石让&宫崎骏动漫经典音乐作品演奏会爱乐汇轻音乐团
4902024/4/27 14:00三里屯爱乐汇艺术空间时空剧场音乐会“青兰赋”-《高山流水》《春江花月夜》《彩云追月》国乐经典&时代佳作精品烛光音乐会青兰赋国乐团
4912024/4/27 14:00奋逗剧场(酒仙桥店)儿童剧《最棒的刺猬小逗》无毒有偶戏剧工作室
4922024/4/27 14:00德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
4932024/4/27 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
4942024/4/27 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
4952024/4/27 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
4962024/4/27 14:00美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
4972024/4/27 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
4982024/4/27 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
4992024/4/27 14:00美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
5002024/4/27 14:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
5012024/4/27 14:00美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
5022024/4/27 14:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
5032024/4/27 14:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
5042024/4/27 14:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
5052024/4/27 14:00新影联东申影城(国贸店)1号厅综艺《好歌天天唱》北京歌剧舞剧院
5062024/4/27 14:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
5072024/4/27 14:30颜料会馆沉浸式曲艺剧《南城记忆——“老门神”》北京曲艺团
5082024/4/27 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
5092024/4/27 14:30北京天桥艺术中心多功能厅儿童剧《“声”不由己》小不点大视界
5102024/4/27 14:30地质礼堂剧场话剧《乌龙山伯爵》开心麻花
5112024/4/27 14:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
5122024/4/27 14:30三庆园评书《德云社评书专场》德云社
5132024/4/27 14:30朝阳剧场话剧《吸血鬼张三》开心麻花
5142024/4/27 14:30开心麻花磁剧场音乐剧《燃烧》开心麻花
5152024/4/27 14:30三里屯爱乐汇艺术空间D3现场其他戏剧「酒吧戏剧&经典戏剧GALA」微醺独白之夜爱乐汇
5162024/4/27 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
5172024/4/27 14:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
5182024/4/27 14:30小王子艺术中心·大牌剧场儿童剧《地球人遇见小王子》哲腾文化、刘天池表演工坊、大牌剧场
5192024/4/27 14:30新影联·华谊兄弟电影中心(望京华彩商业中心店)12号厅儿童魔术剧《魔术儿童专场》火星喜剧
5202024/4/27 14:30新影联东申影城(国贸店)2号厅儿童魔术剧《新年专场儿童魔术》帝都新喜剧
5212024/4/27 14:30新影联东申影城(国贸店)3号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术》帝都新喜剧
5222024/4/27 14:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
5232024/4/27 14:30未来剧院儿童剧《屁屁侦探之怪盗U对怪盗U》东映动漫
5242024/4/27 14:30北京艺术中心·音乐厅音乐会维也纳K+K音乐平台室内乐团音乐会维也纳K+K音乐平台室内乐团
5252024/4/27 14:30大地影院(隆华购物中心店)1号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术专场》火星喜剧
5262024/4/27 14:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
5272024/4/27 15:00南锣剧场(北京儿艺排演场)儿童剧《甲骨文学校》北京儿童艺术剧院
5282024/4/27 15:00磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
5292024/4/27 15:00磁场南锣话剧剧场沉浸式喜剧《香槟加奶盖》北京易拍集合网络科技有限公司
5302024/4/27 15:00繁星戏剧村壹剧场话剧《我是余欢水》繁星戏剧村
5312024/4/27 15:00繁星戏剧村环境式悬疑剧场沉浸式戏剧《朱莉小姐》繁星戏剧村
5322024/4/27 15:00保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
5332024/4/27 15:00保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
5342024/4/27 15:00保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
5352024/4/27 15:00中国木偶剧院黑猫剧场儿童木偶剧《丑小鸭》《咕咚来了》《鳄鱼的眼泪》中国木偶艺术剧院
5362024/4/27 15:00美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
5372024/4/27 15:00新影联东申影城(国贸店)1号厅演唱会《音浪欢乐之旅》流行乐演唱会专场小麻烦Akihi、王美十 等
5382024/4/27 15:00新影联东申影城(国贸店)3号厅演唱会北京巨星狂欢金曲演唱会【璀璨之夜:精彩纷呈的音乐盛宴】卢莎、孙梦楠 等
5392024/4/27 15:00万达影城(丰科店)2号厅儿童剧《冰雪女王-爱的力量》北京活动拾光文化传媒有限公司
5402024/4/27 15:00耀莱成龙影城(临河里店)3号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
5412024/4/27 15:00顺义大剧院儿童剧《你看起来好像很好吃》北京儿童艺术剧院
5422024/4/27 15:30天坛南门剧场曲艺《北京记忆》京味儿曲艺专场北京曲艺团
5432024/4/27 15:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
5442024/4/27 15:30钟鼓巷剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
5452024/4/27 15:30北京天桥艺术中心小剧场儿童剧《少林小子》河南省嵩山少林寺武术馆
5462024/4/27 15:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
5472024/4/27 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
5482024/4/27 15:30常营爱乐汇艺术空间城市演奏厅音乐会“梁祝”传世经典中外小提琴名曲音乐会叶霖、贾晓靓
5492024/4/27 15:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
5502024/4/27 16:00老舍茶馆相声《老舍茶馆相声专场》北京老舍茶馆有限公司
5512024/4/27 16:00雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
5522024/4/27 16:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场魔术《魔界之门》奇幻森林魔术
5532024/4/27 16:00单立人DownTown脱口秀《单立人喜剧脱口秀专场》单立人喜剧
5542024/4/27 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
5552024/4/27 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
5562024/4/27 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
5572024/4/27 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
5582024/4/27 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
5592024/4/27 16:00美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
5602024/4/27 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
5612024/4/27 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
5622024/4/27 16:00喜番club脱口秀《酒吧爆笑脱口秀》喜番喜剧
5632024/4/27 16:00美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
5642024/4/27 16:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
5652024/4/27 16:00美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
5662024/4/27 16:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
5672024/4/27 16:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
5682024/4/27 16:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
5692024/4/27 16:00枫蓝熙剧场脱口秀《西直门脱口秀》大笑喜剧
5702024/4/27 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
5712024/4/27 16:30火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
5722024/4/27 16:30花花世界·开心麻花A66剧场喜剧《偷心晚宴》开心麻花
5732024/4/27 16:30开心麻花磁剧场(新喜剧厅)脱口秀《麻花脱口秀》开心麻花
5742024/4/27 16:30三里屯爱乐汇艺术空间时空剧场音乐会音律踏青--春日浪漫限定沉浸式烛光音乐会爱乐汇轻音乐团、青兰赋国乐团
5752024/4/27 16:30奋逗剧场(酒仙桥店)喜剧《小品复仇记》闹剧场
5762024/4/27 16:30奋逗剧场(国贸店)喜剧《笑林会》奋逗喜剧
5772024/4/27 16:30北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
5782024/4/27 16:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
5792024/4/27 16:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
5802024/4/27 16:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
5812024/4/27 17:00磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
5822024/4/27 17:00保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
5832024/4/27 17:00保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
5842024/4/27 17:00保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
5852024/4/27 17:00美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
5862024/4/27 17:00万达影城(丰科店)2号厅儿童剧《冰雪女王-爱的力量》北京活动拾光文化传媒有限公司
5872024/4/27 17:00耀莱成龙影城(临河里店)3号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
5882024/4/27 17:30磁场南锣喜剧剧场魔术《见证奇迹的时刻——魔法学院奇妙夜》九鼎神韵魔术工作室
5892024/4/27 17:30磁场南锣笑剧场儿童魔术《亲子魔术喜剧嘉年华》磁场喜剧
5902024/4/27 17:30广德楼戏园综艺《欢乐北京》北京歌剧舞剧院
5912024/4/27 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
5922024/4/27 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
5932024/4/27 17:45北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
5942024/4/27 17:45北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
5952024/4/27 17:45三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
5962024/4/27 17:45三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
5972024/4/27 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
5982024/4/27 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
5992024/4/27 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
6002024/4/27 18:00美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
6012024/4/27 18:00美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
6022024/4/27 18:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
6032024/4/27 18:00美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
6042024/4/27 18:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
6052024/4/27 18:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
6062024/4/27 18:00米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
6072024/4/27 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
6082024/4/27 19:00火家瓦社相声《人人相声专场》火家瓦社
6092024/4/27 19:00中国木偶剧院卡酷剧场音乐会《好想大声说爱你》“不可思议的记忆旅程”——热血超燃动漫演奏会曲章浩、梁若言、王选亮 等
6102024/4/27 19:00国家体育馆演唱会许茹芸2024《适合相爱的时辰》演唱会许茹芸
6112024/4/27 19:00北京大学百周年纪念讲堂李莹厅昆曲《长生殿》北方昆曲剧院
6122024/4/27 19:00耀莱成龙影城(临河里店)3号厅儿童剧《诗韵满长安》星星演艺
6132024/4/27 19:00新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
6142024/4/27 19:00康西不夜谷·长城铁花其他《长城铁花》长城铁花表演队伍
6152024/4/27 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
6162024/4/27 19:30人艺小剧场话剧《万火关》华艺互联(北京)网络文化科技发展有限公司
6172024/4/27 19:30中山公园音乐堂音乐会午夜巴黎—巴黎爵士五重奏音乐会巴黎爵士五重奏
6182024/4/27 19:30南锣剧场(北京儿艺排演场)话剧《侦察》北京儿童艺术剧院
6192024/4/27 19:30吉祥大戏院现代舞《三更雨·愿》北京现代舞团
6202024/4/27 19:30北京保利剧院音乐剧《飞天》中国东方演艺集团、甘肃省文化和旅游厅、北京爱奇艺科技有限公司、泽筠(上海)文化传播有限公司、何李活(深圳)音乐剧产业发展有限公司、兰州大剧院
6212024/4/27 19:30北京喜剧院话剧《谋杀启事》中文版上海现代人剧社
6222024/4/27 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
6232024/4/27 19:30蓬蒿剧场话剧《朱莉小姐》莲生文化工作室
6242024/4/27 19:30颜料会馆相声《大逗相声专场》大逗相声社
6252024/4/27 19:3077剧场沉浸式戏剧《大真探赵赶鹅2》抓马艾克斯、华人梦想、北演
6262024/4/27 19:30南阳共享际剧场话剧《我不是孙悟空》理想城中文戏剧
6272024/4/27 19:30大华城市表演艺术中心戏剧场话剧《背叛》北京大华城市艺术剧院
6282024/4/27 19:30红剧场音乐会国乐经典《醉美国风》主题音乐会八音社
6292024/4/27 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
6302024/4/27 19:30NEST 巢空间脱口秀《猫头鹰脱口秀开放麦》猫头鹰喜剧
6312024/4/27 19:30天坛南门剧场相声《笑满京城》京味儿相声专场北京曲艺团
6322024/4/27 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
6332024/4/27 19:30雷剧场喜剧《七十七块七毛七》雷子乐笑工厂
6342024/4/27 19:30单立人DownTown脱口秀《单立人喜剧脱口秀专场》单立人喜剧
6352024/4/27 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
6362024/4/27 19:30磁场南锣话剧剧场沉浸式喜剧《香槟加奶盖》北京易拍集合网络科技有限公司
6372024/4/27 19:30钟鼓巷剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
6382024/4/27 19:30国家大剧院音乐厅音乐会“古琴之夜”闭幕特别策划音乐会中央民族乐团
6392024/4/27 19:30国家大剧院戏剧场话剧《邓世昌》国家大剧院
6402024/4/27 19:30国家大剧院小剧场话剧《春山如笑》武汉人民艺术剧院
6412024/4/27 19:30国家话剧院剧场话剧《鼓楼那些事儿》中国国家话剧院
6422024/4/27 19:30北京音乐厅音乐会“春日礼赞”合唱音乐会中国交响乐团
6432024/4/27 19:30北京天桥艺术中心大剧场话剧《惊梦》北京大道文化节目制作有限公司
6442024/4/27 19:30北京天桥艺术中心中剧场话剧《苏母》四川人民艺术剧院
6452024/4/27 19:30北京展览馆剧场音乐会迪士尼奇妙庆典音乐会BIZ TRENDS MEDIA PTE
6462024/4/27 19:30地质礼堂剧场话剧《乌龙山伯爵》开心麻花
6472024/4/27 19:30繁星戏剧村壹剧场话剧《我是余欢水》繁星戏剧村
6482024/4/27 19:30正乙祠戏楼舞剧《幻茶谜经》赵梁艺术工作室
6492024/4/27 19:30北京湖广会馆越剧《红楼梦》北京小百花越剧团
6502024/4/27 19:30A33剧场话剧《开心聊斋·三生沉浸版》开心麻花
6512024/4/27 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
6522024/4/27 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
6532024/4/27 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
6542024/4/27 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
6552024/4/27 19:30辰星剧社(前门店)喜剧《大哥别杀我》辰星剧社
6562024/4/27 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
6572024/4/27 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
6582024/4/27 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
6592024/4/27 19:30朝阳剧场话剧《吸血鬼张三》开心麻花
6602024/4/27 19:30世纪剧院大剧场音乐剧《觉醒年代》北京广播电视台、开心麻花
6612024/4/27 19:30Stage·One(望京店)沉浸式戏剧《芝加哥之夜》开心麻花
6622024/4/27 19:30开心麻花磁剧场音乐剧《燃烧》开心麻花
6632024/4/27 19:30小柯剧场音乐剧《深处》北京柯音剧场文化传媒有限公司
6642024/4/27 19:30三里屯爱乐汇艺术空间D3现场livehouse“爵”妙旅行—致敬大师•爵士经典(LIVE&BAR)爱乐汇
6652024/4/27 19:30三里屯爱乐汇艺术空间城市演奏厅音乐会邂逅吧!泰坦尼克号的传世浪漫!——世界经典名曲音乐会爱乐汇轻音乐团
6662024/4/27 19:30三里屯爱乐汇艺术空间时空剧场沉浸式音乐剧《孤独城堡》爱乐汇
6672024/4/27 19:30奋逗剧场(酒仙桥店)脱口秀《差一点好笑》新喜剧专场海西喜剧
6682024/4/27 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
6692024/4/27 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
6702024/4/27 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
6712024/4/27 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
6722024/4/27 19:30华彬歌剧院音乐会“音乐时光机”——《天空之城》《龙猫组曲》久石让·宫崎骏精选动漫作品演奏会爱乐汇轻音乐团
6732024/4/27 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
6742024/4/27 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
6752024/4/27 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
6762024/4/27 19:30新影联东申影城(国贸店)1号厅演唱会《音浪欢乐之旅》流行乐演唱会专场小麻烦Akihi、王美十 等
6772024/4/27 19:30新影联东申影城(国贸店)3号厅演唱会北京巨星狂欢金曲演唱会【璀璨之夜:精彩纷呈的音乐盛宴】卢莎、孙梦楠 等
6782024/4/27 19:30华熙LIVE·五棵松(原凯迪拉克中心主馆)演唱会于文文「魔方视界」演唱会于文文
6792024/4/27 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
6802024/4/27 19:30枫蓝熙剧场脱口秀《西直门脱口秀》大笑喜剧
6812024/4/27 19:30国图艺术中心音乐会电影《放牛班的春天》原唱传承者-法国圣马可室内童声合唱团音乐会法国圣马可室内童声合唱团
6822024/4/27 19:30中华世纪坛剧场音乐会中法经典作品荟萃-室内乐音乐会马克·西菲尔、克里斯汀·西菲尔
6832024/4/27 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
6842024/4/27 19:30大兴剧院大剧场京剧《齐白石》北京京剧院
6852024/4/27 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
6862024/4/27 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
6872024/4/27 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
6882024/4/27 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
6892024/4/27 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
6902024/4/27 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
6912024/4/27 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
6922024/4/27 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
6932024/4/27 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
6942024/4/27 20:00疆进酒OMNI SPACELivehouse缺省《共同的土地》2024全国巡演Default 缺省乐队
6952024/4/27 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
6962024/4/27 20:00MAO Livehouse 北京Livehouse「少年正年少」A公馆、对角巷、刻奇
6972024/4/27 20:00北京想象空间Livehouse“BLINK THE WORLD”BLACKPINK粉丝专场派对夜DJ Tracer
6982024/4/27 20:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场魔术《魔界之门》奇幻森林魔术
6992024/4/27 20:30福浪LiveHouse-福livehouse许钧 “期待集OPEN IT!” 巡演许钧
7002024/4/27 21:30雍和宫喜剧剧场音乐会《雍和民谣之夜》沉浸式音乐会雍和民谣音乐俱乐部
7012024/4/27 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
7022024/4/27 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
7032024/4/28 10:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
7042024/4/28 10:00辰星剧社(前门店)儿童魔术剧《大魔术师》辰星剧社
7052024/4/28 10:30蓬蒿剧场儿童剧《魔法勇士:爱丽丝的奇幻冒险》北京百加文化
7062024/4/28 10:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
7072024/4/28 10:30老舍茶馆曲艺《中轴线曲艺杂坛专场》北京老舍茶馆有限公司
7082024/4/28 10:30大地影院(隆华购物中心店)1号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术专场》火星喜剧
7092024/4/28 10:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
7102024/4/28 11:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
7112024/4/28 12:00天坛南门剧场杂技《南门绝技》南门绝技剧组
7122024/4/28 14:00雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
7132024/4/28 14:00老舍茶馆曲艺《中轴线曲艺杂坛专场》北京老舍茶馆有限公司
7142024/4/28 14:00德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
7152024/4/28 14:00广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
7162024/4/28 14:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
7172024/4/28 14:00火家瓦社综艺《好歌天天唱》北京歌剧舞剧院
7182024/4/28 14:00辰星剧社(前门店)儿童魔术剧《大魔术师》辰星剧社
7192024/4/28 14:00德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
7202024/4/28 14:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
7212024/4/28 14:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
7222024/4/28 14:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
7232024/4/28 14:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
7242024/4/28 14:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
7252024/4/28 14:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
7262024/4/28 14:00新影联东申影城(国贸店)1号厅综艺《好歌天天唱》北京歌剧舞剧院
7272024/4/28 14:30大华城市表演艺术中心戏剧场话剧《背叛》北京大华城市艺术剧院
7282024/4/28 14:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
7292024/4/28 14:30老舍茶馆鼓曲《北京记忆》鼓曲专场北京曲艺团
7302024/4/28 14:30时间剧场TIMETHEATRE音乐剧《秋裤和擀面杖》时间剧场版时间剧场
7312024/4/28 14:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
7322024/4/28 14:30大地影院(隆华购物中心店)1号厅儿童魔术剧《仙境儿童魔术专场》火星喜剧
7332024/4/28 14:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
7342024/4/28 14:30大兴剧院小剧场河北梆子《哑女告状》北京龙韵飞扬文化传播有限公司
7352024/4/28 15:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
7362024/4/28 15:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
7372024/4/28 15:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
7382024/4/28 15:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
7392024/4/28 16:00雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
7402024/4/28 16:00北京欢乐谷华侨城大剧院综艺及其他《金面王朝》北京欢乐谷艺术团
7412024/4/28 16:00秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
7422024/4/28 16:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
7432024/4/28 16:00北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
7442024/4/28 16:00北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
7452024/4/28 16:00三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
7462024/4/28 16:00三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
7472024/4/28 16:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
7482024/4/28 16:20红剧场杂技《绝技秀之蜀国英雄》四川省遂宁市杂技团
7492024/4/28 16:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
7502024/4/28 16:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
7512024/4/28 16:30新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
7522024/4/28 17:30广德楼戏园综艺《欢乐北京》北京歌剧舞剧院
7532024/4/28 17:30辰星剧社(前门店)喜剧《戏剧狂想曲》辰星剧社
7542024/4/28 17:30秦乐宫剧院杂技《杂技秀》沧州晓琦演艺有限公司
7552024/4/28 17:50老舍茶馆综艺《四季北京.茶》北京老舍茶馆有限公司
7562024/4/28 18:00雍和宫喜剧沉浸话剧剧场儿童魔术剧《魔法与物理奇妙》笑逗戏剧
7572024/4/28 18:00爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
7582024/4/28 18:00美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
7592024/4/28 19:00三庆园相声《德云社相声大会》德云社
7602024/4/28 19:00火家瓦社评书《评书连播》火家瓦社
7612024/4/28 19:00北京大学百周年纪念讲堂李莹厅昆曲《狮吼记》北方昆曲剧院
7622024/4/28 19:00新影联金宝影院2号厅魔术《魔术梦剧场》北京未土文化传媒有限公司
7632024/4/28 19:30曹禺剧场话剧《悭吝人》北京人民艺术剧院
7642024/4/28 19:30中山公园音乐堂音乐会诗乐声声—中国艺术歌曲独唱音乐会师乐、袁晨野 等
7652024/4/28 19:30蜂巢剧场话剧《太阳和太阳穴》孟京辉戏剧工作室
7662024/4/28 19:30雍和宫喜剧剧场沉浸式戏剧《完美犯罪之网红侦探》侦探戏剧演出
7672024/4/28 19:30磁场南锣喜剧剧场脱口秀《南锣鼓巷爆笑脱口秀》磁场喜剧
7682024/4/28 19:30雷剧场喜剧《七十七块七毛七》雷子乐笑工厂
7692024/4/28 19:30听海阁相声会馆相声《接梗店》听海阁相声会馆
7702024/4/28 19:30国家大剧院戏剧场话剧《邓世昌》国家大剧院
7712024/4/28 19:30国家话剧院剧场话剧《鼓楼那些事儿》中国国家话剧院
7722024/4/28 19:30梅兰芳大剧院大剧场京剧《喜峰口》中国戏曲学院京昆系
7732024/4/28 19:30北京天桥艺术中心大剧场话剧《惊梦》北京大道文化节目制作有限公司
7742024/4/28 19:30北京天桥艺术中心中剧场话剧《苏母》四川人民艺术剧院
7752024/4/28 19:30北京天桥艺术中心多功能厅儿童剧《“声”不由己》小不点大视界
7762024/4/28 19:30地质礼堂剧场话剧《乌龙山伯爵》开心麻花
7772024/4/28 19:30德云社天桥剧场相声《德云社相声大会》德云社
7782024/4/28 19:30广德楼戏园相声《德云社相声大会》德云社
7792024/4/28 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场相声《二哈相声》二哈相声社
7802024/4/28 19:30333剧场相声《北京喜笑会相声专场》北京喜笑会
7812024/4/28 19:30保利国际影城(天安门店)爆笑厅脱口秀《北京前门爆笑脱口秀》喜剧部落
7822024/4/28 19:30保利国际影城(天安门店)脱口秀厅脱口秀《前门爆笑脱口秀专场》喜剧部落
7832024/4/28 19:30保利国际影城(天安门店)喜剧厅脱口秀《前门北京坊脱口秀》喜剧部落
7842024/4/28 19:30世纪剧院大剧场音乐剧《觉醒年代》北京广播电视台、开心麻花
7852024/4/28 19:30三里屯爱乐汇艺术空间D3现场livehouse「“今声”·离人不归」《爱殇》《不染》《生生世世爱》绝美大热古风经典名曲live现场今声乐队
7862024/4/28 19:30奋逗剧场(酒仙桥店)脱口秀《差一点好笑》新喜剧专场海西喜剧
7872024/4/28 19:30德云社三里屯剧场相声《德云社相声大会》德云社
7882024/4/28 19:30北京脱口秀剧场(世贸工三店)3号厅脱口秀《即兴之夜精品秀》大笑喜剧
7892024/4/28 19:30北京脱口秀空间剧场脱口秀《即兴喜剧爆笑之夜精品秀》大笑喜剧
7902024/4/28 19:30波波笑剧场(北京店)脱口秀《爆笑单口喜剧》波波笑剧场
7912024/4/28 19:30魔脱喜剧-三里屯SOHO店脱口秀《爆笑脱口秀喜剧大会》魔脱喜剧
7922024/4/28 19:30三里屯艾米1895剧场脱口秀《三里屯脱口秀专场》大笑喜剧
7932024/4/28 19:30三里屯脱口秀俱乐部脱口秀《工体爆笑专场》大笑喜剧
7942024/4/28 19:30海淀剧院喜剧《开心聊斋·三生PLUS》开心麻花
7952024/4/28 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场相声《嘻哈包袱铺相声剧场》嘻哈包袱铺
7962024/4/28 19:30大兴剧院大剧场京剧《齐白石》北京京剧院
7972024/4/28 19:30大兴剧院小剧场河北梆子《陈三两》北京龙韵飞扬文化传播有限公司
7982024/4/28 19:40美都脱口秀剧场(工体店)脱口秀《脱口秀精品大会》喜剧部落
7992024/4/28 19:40美都M影城(工人体育场店)脱口秀《三里屯精品脱口秀喜剧大会》喜剧部落
8002024/4/28 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)1号厅脱口秀《爆笑工体脱口秀》老炮喜剧
8012024/4/28 19:40美都M影城(永利国际购物中心店)2号厅脱口秀《工体爆笑脱口秀专场》喜剧部落
8022024/4/28 19:45爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧
8032024/4/28 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)2号厅脱口秀《爱笑联盟脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
8042024/4/28 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)4号厅脱口秀《燃烧的情话》爆笑喜剧专场爱笑联盟俱乐部
8052024/4/28 19:45米瑞酷影城(日坛国际贸易中心店)5号厅脱口秀《三里屯解压精品脱口秀专场》爱笑联盟俱乐部
8062024/4/28 20:00北京刘老根大舞台二人转《北京刘老根大舞台》本山传媒有限公司
8072024/4/28 20:00疆进酒OMNI SPACELivehouse「观·自在」联合专场灯诱LampLure、悲剧药方乐队
8082024/4/28 20:00福浪LiveHouse-福livehouseJS(哥哥妹妹)「最美的风景」2024演唱会JS(哥哥妹妹)
8092024/4/28 20:00北京财富购物中心脱口秀《开放麦·解压周末·精品秀》硬核喜剧
8102024/4/28 21:30雍和宫喜剧沉浸话剧剧场演唱会《民谣金曲沉浸演唱会》天津辰光文化有限公司
8112024/4/28 21:30爱笑联盟剧场(三里屯SOHO店)脱口秀《脱口秀爱笑联盟专场》笑脱喜剧